Злейшие враги

Злейшие врагиЗлейшие «враги» кожи — солнце, курение, алкоголь, сухой воздух, стресс. Воздействие УФ-лу-чей стимулирует определенные клетки кожи вырабатывать и распределять пигмент, названный меланином. Эти же лучи вызывают расстройство коллагена (скелет кожи), приводя к быстрому старению, отвисанию и морщинам.

Кроме того, длительное влияние ультрафиолета может привести к раку кожи.

Курение — один из мощных факторов старения кожи.

Судя по всему, процесс старения убыстряется за счет дефицита витамина С. Известно, что каждая выкуренная сигарета истощает организм на 25 мг этого ценного витамина, а также сокращает подачу кислорода к клеткам кожи. Алкоголь выводит из тканей минеральные вещества, которые также способствуют сохранению влаги в организме.

Почему для кожи вреден сухой воздух, объяснять не нужно, но, к сожалению, в помещениях зачастую именно такой «климат» — сухой и жаркий!

Стресс отрицательно влияет на весь организм, а следовательно, и на состояние кожи.

Представляете, сколько «врагов» набрасываются на вас ежедневно? Бороться с ними можно, но делать это приходится систематически.

Аквапроцедуры Коже требуется увлажнение не только извне, но и… изнутри! Вы, наверное, слышали о том, что нужно пить больше чистой воды.

Очень хороший совет! Можно попробовать и более оригинальный метод заботы о себе: заведите аквариум!

Кроме радости, которую принесет вам созерцание красивых экзотических рыбок, испаряющаяся вода увлажнит воздух в помещении. Носите с собой увлажняющий безалкогольный спрей.

Им можно воспользоваться и на улице, и дома, и в офисе! Он действует освежающе и оживляюще, совсем как теплый летний дождь!

Не бойтесь испортить макияж — капельки жидкости слишком мелкие. Кстати, увлажняющие компоненты включены во многие средства для декоративного макияжа: помаду, тени для век, тональные средства.

В общем, не дайте себе засохнуть!