Несколько полезных советов

Несколько полезных советовЗапах пота особо чувствуется, когда человек испытывает нервные перегрузки. Эту способность он унаследовал от своих четвероногих предков, которые при помощи «ароматов» не только привлекали партнеров, но и оборонялись от врагов. У зверей нет возможности часто купаться, а у нас есть.

И после пережитого стресса спасаться надо не только психологическими и лекарственными средствами.

Срочно в душ. Помылся, вышел, вдохнул — а жизнь-то налаживается!

Для устранения запаха пота после душа можно воспользоваться прекрасным народным средством, очень полезным для всего тела, особенно летом: ополоснитесь раствором одной столовой ложки яблочного уксуса На литр холодной воды или воспользуйтесь наполовину разбавленным лимонным соком, для чего нанесите несколько капель раствора на губку и промокните ею кожу.

Если тело при малейшей физической нагрузке, например восхождении на три ступеньки лестничного пролета, покрывается влагой, а руки и ноги постоянно мокрые, скорее всего, вы страдаете от гипергидроза.

Полностью решить проблему только применением дезодорантов у вас не получится — идите к доктору. Нужно регулярно удалять волосы из подмышечных впадин — даже миллиметровый «ежик» удерживает неприятный запах, ибо «околоволосяное» пространство — очень удобное место для массового размножения бактерий.

При покраснении, раздражении кожи в подмышечных впадинах следует на какое-то время отказаться от использования антиперспирантов и дезодорантов, содержащих спирт. На это время лучше «впасть в детство»: использовать тальк или детскую присыпку.

Прежде чем бороться с потоотделением, посмотрите правде в глаза: не больны ли вы, не пора ли отдохнуть?

Сильное «амбре» может быть вызвано гормональными нарушениями или неправильным обменом веществ, а повышенная потливость — связана с синдромом хронической усталости и неврозом, заболеваниями вегетативной нервной системы. Устраняйте следы пота с одежды, поскольку он, впитавшись в ткань, разлагается так же, как и на коже.

С соответствующим ароматом. Меньше пряностей и кофе, поскольку эти продукты способствуют повышенному потоотделению и острому « амбре ».