Салон красоты на кухне

Салон красоты на кухнеЛетом особенно приятно и легко ухаживать за собой, благо у каждой женщины на кухне всегда под рукой свежие овощи, ягоды и фрукты, и во время приготовления обеда она без особого труда сможет между делом приготовить маску для лица и шеи, понежить руки, позаботиться о волосах. Услада для кожи Колдуя у плиты, не забывайте в свободную минутку сделать благоухающую натуральную маску из овощей, ягод и фруктов.

Огуречные маски хороши для всех типов кожи. Они омолаживают, увлажняют, очищают, разглаживают, отбеливают и стягивают расширенные поры.

Самая простая маска — из огуречной кожуры. Очистите огурец, оставив на кожуре побольше мякоти, приложите огуречные пластины на лицо, шею и область декольте и, пока на плите варится обед, полежите, отдыхая.

При желании можно приготовить огуречный лосьон (он особенно хорош для жирной кожи): огурец натереть на мелкой терке, добавить столько же водки, настоять несколько дней, процедить. Маски из помидоров также подходят для любой кожи.

Если она у вас жирная, пористая, сделайте маску, смешав сок 1 помидора и 1 взбитый белок сырого куриного яйца, а если сухая — в сок добавьте 1 желток.

Хороша и такая маска: смешайте мякоть 2 спелых измельченных помидоров, 1 ст. ложку сметаны, 1 ст. ложку овсяной муки. После маски кожа становится гладкой и бархатистой.

Маски из зелени петрушки хороши для любой кожи. К 1 ст. ложке измельченных листьев петрушки добавьте 1 ст. ложку сметаны или простокваши, 1 ч. ложку растительного масла и 10 капель витаминаА.

Маски из сливы полезно делать при сухой коже: 1 ст. ложку сливового сока с мякотью смешайте с сырым яичным желтком. Банановые маски особенно хороши летом, когда кожа загорает на солнце и становится более сухой.

Очищенный банан тщательно разомните с небольшим количеством молока.

При жирной коже добавьте несколько капель лимонного сока.

«Крем» из банана нанесите на кожу очень тонким слоем.

Сняв маску, протрите лицо тампоном, смоченным в молоке.

У волос авитаминоз… Во время приготовления обеда можно успеть поухаживать и за волосами.

Сок 1 лимона разбавьте водой, раствором смажьте свои чистые волосы.

Они станут блестящими, мягкими, обретут тонкий аромат.