Ночной уход для кожи

Ночью отдыхает весь организм, в том числе и кожа. Она восстанавливается, разглаживается, восполняет свои внутренние запасы. Правильный уход в вечерние часы гарантирует коже цветущий вид.

 

О пользе очищения

Первое, что необходимо сделать дома вечером, это снять макияж. Занимает процедура всего лишь 10 минут, зато позволяет избежать многих проблем. Про мыло лучше всего забыть: оно сильно сушит и стягивает кожу. Для умывания подберите специальные средства, исходя из особенностей вашей кожи.

Для сухой кожи подойдут очищающие масла и мягкие эмульсии. Если у вас жирный тип, пользуйтесь гелями, муссами, пенками. При нормальной коже следует выбирать косметическое молочко. В случае зрелой и проблемной кожи пользуйтесь средствами, на которых есть соответствующие отметки. Также можно выбрать для снятия макияжа мицеллярный раствор, который подходит всем.

Очищая лицо, старайтесь не растягивать кожу и не тереть ее. Затем воспользуйтесь тонизирующим лосьоном, который поможет удалить остатки грязи и очищающего средства.

 

Активное питание

Ночное время — это период, когда кожа наиболее восприимчива к любым средствам, которые на нее наносят. Не секрет, что больше всего она нуждается в питании и увлажнении, а это значит, качественный ночной крем незаменим! Отдайте предпочтение проверенным продуктам, которые действительно работают. Или же приготовьте их самостоятельно.

Взять по 7 ст. л. оливкового и миндального масел и масла персиковых косточек. Смешать   М их между собой, а потом добавить 1 ч. л. пчелиного воска. Получившуюся  смесь поставить на водяную баню и подождать, пока расплавится воск. В это время растворить щепотку порошка буры в 1 ст. л. воды. Добавить ее в готовую смесь. Получившийся крем тщательно перемешать и взбить миксером на небольшой скорости до образования кремообразной массы. Хранить в холодильнике. Использовать в течение двух недель.

Крем можно применять не только на лице, но и на шее, и в области декольте. Между его нанесением и вашим отходом ко сну должно пройти не менее часа. Через 15-20 минут после  нанесения крема промокните лицо у сухой салфеткой, удалив излишки крема. Если этого не сделать, вы рискуете наутро проснуться с отеками.

Перед сном проветривайте комнату или оставляйте на ночь приоткрытым окно. Если есть возможность, гуляйте перед сном, дышите свежим воздухом.

Используйте термальную воду. Нанесите ее на лицо, дайте высохнуть и только после этого наносите крем.

Самый полезный сон для состояния вашей кожи с 11 вечера до 1 часа ночи. Ложитесь пораньше!

Если у вас сушатся или трескаются губы, на ночь наносите на них увлажняющий бальзам.

Приобретите увлажнитель воздуха. Он хорошо воздействует на состояние кожи.

Благодаря анатомической ортопедической подушке вы нескоро узнаете о том, что такое морщины. Не пожалейте денег на качественный экземпляр.