Выбор памперсов. Плюсы и минусы

Родители твердо знают, что, вовремя поменял «памперс», они могут быть спокойны за комфорт ребенка, отсутствие луж на полу и других конфузных ситуаций. Памперс  — это те, которые должны быть всегда. Их и другие товары, можно приобрести на сайте Мама Хэппи.

Используя подгузники, родители, как правило, не торопят ребенка с пересадкой на горшок и позволяют «созреть» естественным безусловным рефлексам малыша. Даже начиная учить его «туалетной науке», долгое время одевают «памперсы» на сон и прогулку.

Поскольку в подгузниках кожа крохи относительно сухая, уменьшается риск появления раздражений от естественных выделений на ней. Чтобы добиться этого с пеленками, их приходится менять сразу же, как ребенок помочился. Стоит ему немного побыть в мокрой пеленке — и кожа может сразу покраснеть. А в подгузнике малыш может свободно находиться несколько часов, поскольку, благодаря своей структуре, они сводят контакт стула с ней к минимуму. Это уже не говоря о том, что в холодное время года влага пеленка может спровоцировать простуду или воспаление.

Одним словом, и «памперсы», и пеленки имеют плюсы и минусы. Только родители могут решить, какие из них являются более весомыми, что нужно учитывать обязательно, а на чем можно не акцентировать свое внимание. Кроме того, «памперсы» и пеленки можно сочетать. Например, надеть подгузник, если предстоит долгая дорога или поход в гости на несколько часов, а пеленку — в жаркий летний день. Такая тактика позволит по максимуму пользоваться плюсами, избегая минусов.