Выглядеть стройнее и моложе! 5 простых способов

Одежда, а вовсе не пластические операции, может помочь женщине помолодеть на несколько лет. Грамотно подобранный гардероб, правильные сочетания, индивидуальный стиль — и вот вы уже сбросили 5-10 лет.

 

Обувь

Огромную роль в образе женщины всегда играла и будет играть обувь. Попробуйте надеть старые заношенные туфли — и ваши новые стильные наряды будут мгновенно перечеркнуты. Любая дама всегда будет лучше смотреться на небольших каблуках.  Они приподнимают фигуру, корректируют осанку,  визуально делают стройнее. Только не надо надевать 15-сантиметровые шпильки, достаточно будет удобного каблучка комфортной для вас высоты.

 

Платья

Именно платья делают женщину женщиной, добавляют ей шарма и привлекательности. Поэкспериментируйте: проведите «неделю платьев». Все семь дней надевайте исключительно их и наблюдайте за тем, как будут меняться ваше поведение и взгляд окружающих на вас. Психологи утверждают, что этот эксперимент дает удивительные результаты и многие женщины начинают воспринимать себя по-другому. Самый привлекательный вырез для платья — V-образный. Прекрасно скрадывают слишком выдающиеся формы платья с запахом. Неплохо смотрятся варианты с контрастной вставкой, которая формирует силуэт, «отрезая» все лишнее.

Мужчин также не оставили без внимания в этом сезоне.

 

Нижнее белье

Удивительная вещь: нижнее белье скрыто от глаз окружающих, но женщина-то знает, что именно на ней надето. Если это «бабушкины панталоны» или старое застиранное белье, она не сможет ощутить себя настоящей леди. Но если это новенький комплект, сочетающиеся друг с другом бюстгальтер и трусики, тогда берегитесь, окружающие! Несмотря ни на что такая женщина ощутит себя стройной и привлекательной.

 

Аксессуары

Главный аксессуар, который должен иметься в наличии у каждой женщины, — это сумка, и не одна. Идеальный вариант: 1 — элегантная, стильная в виде клатча — для особых случаев; 2 — крупная, степенная — для работы; 3 — легкая, непринужденная — для отдыха и прогулок. Цвета лучше выбирать нейтральные, чтобы сумочку можно было сочетать со многими вашими нарядами. Оптимальное количество украшений на женщине — 2-3 штуки. Как правило, это кольцо, браслет (цепочка) и подвеска (ожерелье, бусы). Если вы собираетесь на работу, снизьте количество украшений до минимума. Прекрасный женский аксессуар — ремешок. Только не толстый и грубый, а тонкий и элегантный.

 

Ткани, рисунок, фасон

Главное, что должно отличать взрослую, состоявшуюся женщину от молодой, ветреной особы, — сдержанность.

Прежде всего, возьмите за правило приобретать одежду исключительно своего размера.

Одежда должна сидеть на вас точь-в-точь. Выбирайте вещи из плотного трикотажа, шерсти двойной вязки — все то, что будет красиво облегать ваш силуэт и при этом скроет возможные недостатки.

Подбирая рисунок, отдайте предпочтение мелким деталям. Прекрасно стройнит вертикальная полоска: она как бы вытягивает силуэт.

Присмотритесь к однотонным вещам спокойных, теплых тонов — бежевым, оливковым, пастельным — и дополните образ одним-двумя аксессуарами.