Польза семечек

В семенах подсолнечника заложены основы будущего урожая и передача генетических зачатков будущих поколений растений. Семена подсолнечника считается одним из важнейших средств производства, что позволяет повысить урожай подсолнечника на 20 — 25%. Этим занимаются три неразрывные звенья растениеводства: селекция, семеноводство и семеноводство.

Тесная взаимосвязь? Связь селекции, семеноводства и семеноводства можно охарактеризовать таким словом: «Семена-произведение селекции и природы. Его отец — семеноводство, а мать — семеноводство. Они ведут свое дитя к реализации потенциала сорта ».

В теоретическом и практическом смысле современное семеноводство это наука, которая изучает процессы образования, развития семян, строение, потребность в различных факторах среды, разрабатывает систему мер получения высококачественного посивмату и методика определения его качества.

Организацией производства и использования семян подсолнечника занимается второе звено растениеводства — семеноводство.

Семеноводство выступает важным звеном растениеводства и есть, прежде всего, его теоретической основой обеспечения постоянного улучшения качества посивмату подсолнечника для повышения урожайных свойств, то есть продуктивности сортов подсолнечника.