Мадонна об усыновлении: «Это сложно, но оно того стоит»

Мадонна об усыновлении: «Это сложно, но оно того стоит»

Она может быть самой успешной певицей всех времен, но дома она просто мама – или «Мамбо», как ее называют четверо из ее шести детей.

Не так давно Мадонна открыла Центр детской хирургии и интенсивной терапии Mercy James, который стал первой детской больницей в Малави. Спустя некоторое время она дала интервью, в котором рассказала о личных «отношениях» с Малави, ведь именно там она впервые задумалась об усыновлении. Первым Мадонна усыновила сына Дэвида в 2008 году, который в то время жил в приюте и боролся с пневмонией и малярией. Примерно в то же самое время на увидела и девочку Мерси, усыновление которой далось ей с трудом, ведь на то время певица уже развелась с мужем Гаем Ричи, и в соответствии с малавийскими законами, мать-одиночка «не способна воспитывать ребенка». В 2009 году после оспаривания решения в суде Мадонна привезла домой девочку Мерси.

«У меня были довольно мрачные моменты, но я выстояла» – говорит знаменитость.

Мадонна об усыновлении: «Это сложно, но оно того стоит»

В феврале этого года семья Мадонны пополнилась еще двумя осиротевшими близняшками Стеллой и Эстер, который она впервые увидела более двух лет назад. Процесс удочерения она начала прошлым летом, и по ее словам, в этот раз ей было еще сложнее: «Поскольку я общественный деятель, люди не хотят, чтобы ко мне относились как-то особенно, поэтому мне пришлось пройти сложный путь. Это было действительно сложно, но оно того стоит. Девочки уже акклиматизировались, и похоже, что они всегда были здесь».

К слову, малышки пока даже не догадываются, кем является их мама.

«Им никто об этом не говорил. И это хорошо. Я просто их мать» – сказала Мадонна.