Лучшие тенденции моды всех времён

1. Юбка-карандаш

Юбка карандаш возникла в Америке 1950-х годов. Хотя с тех пор юбка-карандаш стала несколько короче (и в наше время ее длина еще больше сокращается), она остается базовой вещью в женских шкафах более пяти десятилетий. Ее силуэт кружит голову мужчинам. Хотя юбка-карандаш несколько изменилась в отношении тканей и цветов, она выдержала испытание временем и вошла в наш список лучших модных тенденций всех времен, ее и по сей день сочетают с модной обувью, которую можно приобрести на сайте https://tomodno.com.ua/

2. Туфли «киттен хилл»

Туфли «киттен хилл» были популяризированы великой иконой моды Одри Хепберн и до сих пор популярны! Впервые они были популярны в 1960-х годах, но исчезли с подиумов, а затем вновь появились в 1980-х годах. Это еще одна хорошо забытая вещь. Стильный совет: не носите туфли «киттен хилл» с округлым каблуком. Они выглядят намного шикарнее в остроконечном варианте. Кроме того, это визуально удлиняет ноги!

3. Мини-мотоциклетные куртки

Да, это из оперы ‘что-то заимствованное’. Это одна из любимых тенденций для многих людей. Хочется верить, что она такой и останется. Ясно, что мотоциклетные куртки в тренде не впервые (привет, Марлон Брандо!). Но сейчас они носятся в качестве модного элемента образа и не имеют ничего общего с подростковой тоской и бунтом.

4. Солнцезащитные очки оверсайз

Кто не восхищался Жаклин Кеннеди Онассис, когда она снимала очки в огромной оправе? Модницы по всему миру приобретают потрясающие солнцезащитные очки оверсайз благодаря Жаклин. Хотя они впервые стали популярными в конце 1960-х годов, с тех пор эта стильная тенденция не сдала позиций.

5. Блейзер

Мужская одежда вдохновила модельеров на создание блейзеров. В конце 1980-х годов блейзер стал популярным. Да, и раньше женщины носили блейзеры. Но это было выражением социального протеста. Единственное, что плохо – с подачи блейзеров в 80-х годах вошли в моду гротескные подплечники. Сегодня блейзер универсален; можно носить его с коктейльным платьем, деловой одеждой или с футболкой — все смотрится!

6. Жемчуг

В наше время жемчуг вездесущ, но он считается чем-то ‘старым’ в нашем списке. Его можно увидеть на членах королевской семьи, на членах женского клуба сестер, в женском конгрессе, на порнозвездах и испорченных девочках из частных школ. Гением был Микимото, который начал моделировать процесс изготовления жемчуга в 1893 году и с тех пор создает удивительные жемчужные украшения!

7. ‘Маленькое черное платье’

‘Маленькое черное платье’ (LBD — little black dress) стало апогеем нашего списка. LBD — это совершенство.