Улучшайте образ жизни

Спите 7–9 часов каждую ночь. Недостаток сна сделает кожу тусклой и желтоватой. Могут появиться мешки и синяки под глазами. Высыпание сократит морщины и припухлости под глазами. Лицо приобретёт здоровый цвет.

Уменьшайте уровень стресса. Потому что он отражается и на коже. Стресс приводит к акне, воспалениям и другим проблемам кожи. Установите реалистичные цели и оставьте каждую неделю время на любимые занятия. Попробуйте следующие методы релаксации: прогулка на свежем воздухе, дыхательные упражнения, чтение любимых книг.
Убедитесь, что каждую неделю тренируетесь несколько часов. Физические упражнения стимулируют приток крови к коже, снабжая её кислородом и питательными веществами. При интенсивной нагрузке пот поможет вывести токсины из кожи. Упражнения также помогают забыть о стрессе.
Избегайте продолжительного нахождения на солнце и пользуйтесь солнцезащитным кремом. Выберите солнцезащитный крем с минимум SPF 15. Используйте его каждый день, даже в холодные дни. Самые опасные лучи с 10 утра до 2 часов дня. Если вы не хотите использовать ежедневно солнцезащитный крем, выберите увлажняющий крем с УФ-фильтром. Если вы купаетесь и потеете, то использовать солнцезащитный крем необходимо повторно, примерно каждые 2 часа.
Бросьте курить. Курение истощает уровень кислорода и питательных веществ в коже. Курение также повреждает коллаген и эластин дермы, приводя к морщинам.