Чаи, имбирь и французская вода: топ-5 напитков для похудения


Борьба с лишним весом – это эпопея длинною в целую весну для многих девочек (и мальчиков). Но в этом деле, помимо заменителей калорийных продуктов и спорта, могут помочь также и некоторые напитки. Мы составили собственный топ-5 напитков, которые действительно помогают похудеть.
Вишневый сок
Как это ни странно, но вишневый сок, в котором практически нет сахара, очень помогает похудению. Вообще, вишневый сок положительно влияет на общее состояние за счет богатого витаминного состава – в нем содержится витамин А, С, В1, В2, РР, а также такие микроэлементы, как йод, железо, фосфор и кальций.
В вишневом соке есть также антиоксиданты, которые способствуют избавлению от лишнего веса и снижения уровня холестерина в крови, что в свою очередь, уменьшает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Кстати, вишневый сок вам также поможет вылечить бессонницу.
Конечно, тот сок, что продается в магазинах, не станет спасением – лучше всего делать его из спелых ягод, но в целом, не навредит.
Травяные чаи
Травяной чай – это лучший способ очистить организм, а также взбодриться и успокоиться, отрегулировать ряд проблем с пищеварением и просто получить удовольствие. Тем более, что травяных чаев существует огромное количество.

К примеру, малиновый чай поможет сбросить лишний вес, для этого достаточно держать дома измельченные листья малины, а также замороженную малину, которые в протертом виде можно добавить в чай.

Крайне полезны и успокаивающие чаи с мелиссой, ромашкой или имбирем.
Смузи
Смузи – это одновременно и напиток, и сытный перекус. Основной плюс смузи – возможность сочетать несочетаемое в реальной жизни. Различные фрукты можно соединить с ягодами, можно собрать любую комбинацию из овощей. Все ингредиенты все равно сохранят витамины, минералы и клетчатку, поскольку вы не выжимаете полезный сок, а просто измельчаете их в кашицу.
Отметим, что лучше всего для очищения организма (а значит – и диета) лучше всего подходят из ягод, зелени и овощей.
Имбирный напиток
Польза от имбиря была известна еще множество веков назад. В корне имбиря содержится множество витаминов, особенно – витамина С. Но помимо помощи при простуде, имбирь также помогает и похудеть. Корень имбиря ускоряет обмен веществ и способствует похудению. Если каждый день употреблять специальный имбирный напиток, можно очень ускорить свой обмен веществ.

Так, небольшой кусочек имбиря нужно очистить и натереть на терке, чтобы получилась чайная ложка без горки. Затем имбирь следует залить литром горячей, но не кипящей воды и дать настояться. После чего уже можно употреблять его в качестве добавки в пищу.
Вода Сасси
Вода Сасси, как вы могли бы догадаться из названия – это находка француженок. Именно эта вода в борьбе с лишним весом (и особенно на животе) помогает бороться очень эффективно.

Сделать ее довольно просто – в большой кувшин с водой (можно минеральной) добавляете тонкие ломтики одного лимона, один огурец, чайную ложку тертого корня имбиря и щепотку листиков мяты. Все это перемешивается и отправляется в холодильник на ночь.

В течение следующего дня необходимо выпить весь кувшин с этой водой (вместо обычной воды его также можно использовать). Курс приема такой воды – 4-12 дней.