Кому можно пользоваться детской косметикой

Давая интервью одному из телевизионных каналов, известная артистка Надежда Румянцева рассказала, что практически всю жизнь пользуется вовсе не дорогой косметикой, а обычными детскими кремами. О своей любви к детской косметике поведала журналистам и актриса из Бразилии Присцилла Фантин. Более того, многие известные звезды Голливуда отдают предпочтение детской косметике.

Почему мы так любим детскую косметику? Все мы когда-то были детьми. И хотя в нашем детстве тоже присутствовали детские косметические средства, наши дети имеют гораздо больший выбор разнообразной косметики, предназначенной именно для детишек. Достаточно зайти в любой интернет магазин детских товаров, и вы обнаружите огромный ассортимент всевозможных кремов, детских шампуней, молочка для детской кожи. Детское мыло, которое использовали наши бабушки и мамы, вряд ли может сравниться с нынешним изобилием. У меня самой разбегаются глаза при виде различных цветных, ароматных кусочков мыла. Есть даже мыло в виде различных фигурок или цветов. Еще одним достоинством детской косметики является ее качество. Детские косметические средства проходят обязательную сертификацию и обязательный дерматологический контроль, причем намного более жесткий, чем косметика для взрослых. Вся детская косметика является гипоаллергенной и натуральной, так как это основные требования, предъявляемые к ее изготовлению. В ней нет ненатуральных красителей, а моющие средства имеют нейтральный рН. Следовательно, у всех кто данной косметикой пользуется, практически, не возникает аллергических реакций. Лично я частенько использую детскую пенку для ванн. Очень мне нравится ее нежный аромат, да и держится детская пенка намного дольше взрослых аналогов.

Детская косметика – прекрасный выход, если взрослая косметика вызывает у вас аллергию.

Если вы — обладательница чувствительной кожи, то детская косметика именно то, что вам нужно. Кроме того, косметологи рекомендуют применять детские средства людям, легко «сгорающим» под лучами солнца. Детская косметика – оптимальный вариант для беременных женщин. Отыскать качественную косметику, предназначенную именно для беременных довольно трудно, а детская косметика отвечает всем требованиям будущих мам.