Эфирные масла, которые спасают от тревоги

Встреча с тревогой — пугающий опыт. Человек становится подозрительным и параноидальным по отношению к окружающим. Тревога изолирует от общества и даже иногда перетекает в агорафобию и клаустрофобию. Как же от этого избавиться? Эфирные масла предлагают поддержку и облегчение, когда рядом больше никого нет.

Симптомы приступов тревоги:

1 Волна всепоглощающей паники

2 Чувство потери контроля или сумасшествия

3 Учащенное сердцебиение или боль в груди

4 Предобморочное состояние

5 Проблемы с дыханием или удушье

6 Вспышки температуры или озноб

7 Трепет или дрожь

Как устранить тревогу?

Поскольку состояние тревоги порождает страх, спросите себя: чего вы боитесь? Что создает угрозу для безопасного пространства и душевного спокойствия? Затем попытайтесь устранить негативное влияние. Если это невозможно, попробуйте изменить восприятие угрозы. Если и это не помогает, значит, вы имеете дело с симптомами. Эфирные масла, как часть лечения, обеспечат комфорт и облегчение. Даже когда причина проблемы не определена, использование эфирных масел подарит спокойствие в любой ситуации.

Эфирные масла для лечения беспокойства:

Лавандовое масло. Лаванда укрепляет и тонизирует нервную систему, помогая уменьшить гипертонию, головные боли и бессонницу, которые также являются симптомами беспокойства. Лаванда — это антидепрессант, противосудорожное, спазмолитическое , успокаивающее, понижающее кровяное давление средство.

Эфирное масло герани. Герань богата и питательна по своим свойствам, обладает пьянящим ароматом. Используется для восстановления гормонального баланса. Герань — это антидепрессант, который также помогает сбалансировать кору надпочечников и последствия дисфункции надпочечников, реагирует на потоки адреналина и успокаивает.

Эфирное масло розмарина. Розмарин лучше использовать по утрам, добавляя в ванну. Он обладает дополнительным преимуществом детоксикации, помогая уменьшить появление целлюлита. Розмарин — это успокаивающее, спазмолитическое, мочегонное средство. Масло устраняет расстройства головы, проясняет мысли, способствует детоксикации в результате избытка адреналина в организме.

При использовании эфирных масел для избавления от беспокойства важно подготовить свое окружение и создать расслабляющую атмосферу. Свечи — отличный способ расслабить мозг, так как приглушенный свет успокаивает глаза и чувства.

Эти три масла — незаменимые помощники в любой аптечке для ароматерапии. Если бы пришлось выбирать только один вариант, это была бы Лаванда, но вместе они дополняют друг друга и создают фантастическую команду по успокоению.