Как завязать галстук-бабочку

До 19 века мужчины, которые хотели быть элегантными, завязывали на своей шее платок простым узлом или же в бант. Такой узел вскоре стал очень популярным сегодня галстуком, а бант обрел другой праздничный статус, стал бабочкой. Согласно легенде, такое название и вид он приобрел после выхода оперы Пуччини “Чио-Чио-Сан”, там на шеях каждого музыканта в оркестре присутствовал этот бант.

Сначала галстук-бабочка являлся достаточно приемлемой альтернативой более привычному галстуку, но вскоре он получил своеобразное место в гардеробе мужчин. Сегодня он используется мужчинами лишь в некоторые торжественные моменты. Конечно, прийти в бабочке на работу или использовать этот аксессуар в другой ситуации, означает предстать, как минимум, эксцентричным мужчиной с очень странным вкусом. Но со смокингом такой галстук очень актуален.

Галстук-бабочка не слишком распространен в нашей стране, да и обществе в целом, возможно, потому, что мужчины его просто не умеют завязывать правильно, а поможет вам сайт https://tobiporada.com.ua/naitsikavishi-sposoby-zav-iazaty-halstuk/ Но на практике оказывается, что это не настолько трудно, как кажется на первый взгляд. Нужно только чуть-чуть терпения.

Выберите галстук-бабочку, точно подходящий вам по размерам. Длина галстука должна идеально соответствовать ширине вашей шеи, больше советов вы сможете найти на сайте tobiporada.com.ua

Далее надо расположить галстук на шее так, чтоб левый кончик его был немного длиннее второго.

Концы галстука нужно перекрестить – левый кончик должен быть сверху: их нужно перекрестить именно в наиболее зауженных местах.

Теперь нужно взять левый конец, протянуть его под вторым, чтоб сделать простой свободный узелок.

Теперь берем кончик, который у нас с левой стороны, его нужно сложить вдвое.

Держите сложенный кончик большим и указательным пальцем своей левой руки, также возьмите второй конец другой рукой и аккуратно положите его в середину первого.

Далее нужно пропустить правый конец галстука внизу вокруг левого кончика, сложенного уже. Так должна получаться петля.

Затем правую сторону сложите также вдвое, нужно теперь обвести правый кончик вокруг левого, уже сложенного, пропустите тот через петлю.

Правый кончик нужно протолкнуть далеко, чтоб “уложить” его правильно. Теперь поправьте галстук.

Чтоб зафиксировать галстук, потяните аккуратно за края. Расправьте узел. И готово, у вас получилось.