Турция. Лучшие курорты

Турцию можно считать уникальной страной, с яркими восточными достопримечательностями и удивительной природой. Многие годы она возглавляет список самых популярных курортов, знаменитая первоклассным уровнем сервисного обслуживания. Побережья Турции обмывают несколько морей: Средиземное, Мраморное, Черное и Эгейское. Достоинства этой неповторимой страны можно перечислять вечно: теплое и чистое море, недолгие перелеты, древние монументы и элегантные достопримечательности. Кроме того, в зимний период Турция становится еще и горнолыжным курортом. Рассмотрим три популярных курорта

Анталия – самый главный турецкий курорт. Это большой город с огромной и интересной историей, а также с огромным разнообразием развлечений и экскурсий, а также можно пройти лечение в турции подробнее на сайте globalmedik.com
Сейчас он самый быстро развивающийся город Турции, что особенно привлекает туристов. На данном курорте пляжи двух видов: галечные и песчаные. А так же все они бесплатны, что является не мало важным фактором. Вода на побережье Анталии прогревается до +25 градусов Цельсия. Здесь можно не только увидеть одну из самых красивейших и древних бухт мира, но и посетить прекрасный аквапарк и даже дельфинарий! Ночью Вас ждет прекрасный вид на ночное небо с огромным количеством звезд.

Кемер – один из небольших городов Средиземноморского курорта, который расположен вблизи Торосских гор, подступающих к морю. Именно благодаря этому здесь не бывает сильных ветров. Так же данный город окружен сосновыми лесами и садами цитрусовых деревьев. Благодаря им температура воздуха очень комфортабельна. Кемер расположен на территории природного национального парка, именно поэтому его можно считать экологически чистой Большинство пляжей данного курорта являются галечными. Они привлекают своей чистотой воды и безопасны для купания.

Фетхие – курорт, находящийся в экологически чистом районе. Кедровые и сосновые леса расположены на вершинах гор, именно это создает впечатление, что курортная зона наполнена зелеными насаждениями. Воздух в этом месте можно считать целебным. Здесь Вам предоставляется возможность насладиться лазурным морем, величественными горами, а также благоприятным климатом. Пляжи здесь в основном крупногалечные.