От любовницы на время к любовнице навсегда

Многим известна такая фривольная фраза: «Хороший левак — укрепляет брак». Кому она принадлежит, разбираться не стоит. Однако стоит задуматься над тем, какой смысл она в себе несет. Чем же так хороши отношения на стороне и как они могут отразиться на отношениях пары, зачастую уже сложившейся, семейной?

Любовница — многие интерпретируют это понятие по-своему. Сами любовницы полагают, что это слово возникло от слова любить, сторонние наблюдатели же говорят, что от слова любоваться. Мужчинам же по большей степени все равно, если задуматься, то правы и те и другие.

Отношения на стороне практически всегда начинаются, как легкий флирт, игра, способ отвлечься от накопившихся проблем. Мужчины, как показывает практика, менее выносливы, и в момент наступления кризиса или тяжелой жизненной ситуации теряются, хотят избежать решения проблем и убегают. Так получается, что убегают к другой женщине, туда, где все легко и не надо думать ни о чем, туда, где готовы решить и сделать за него все, только бы он просто был, просто уделял внимание. Некоторые женщины довольствуются тем, что всю жизнь находятся в статусе любовницы, грезя о том, что когда-нибудь настанет тот счастливый день и мужчина покинет свою семью, навсегда вернувшись к ней, и сделает своей женой.

И такие случаи есть, они вполне реальны и даже многочисленны, когда статус любовницы на время переходит в разряд постоянной. Если женщине на самом деле ничего не нужно от мужчины, и ее удовлетворяет такая свободная жизнь, участь всегда быть на втором месте, поскольку он все равно уходит к своей семье, то тут нечего не добавить. Такие отношения будут продолжаться до тех пор, пока мужчина или его супруга не разорвут этот треугольник, поскольку любовницу все устраивает, и она наверняка не захочет отказываться от таких отношений.

Что хорошего в данной ситуации для мужчины? Постоянная любовница — это некая стабильность, которая так важна для сильного пола, но за постоянством идет привычка, а от нее порой так трудно избавиться. И это относится не только к отношениям между любовниками, но и затрагивает внутрисемейные отношения. Когда вроде все хорошо, но что-то тяготит, сложно взять все и разорвать, нужна встряска, взрыв, причина, а лучше ссора. Если это происходит в семье, то в большинстве случаев мужчина уходит и уходит к любовнице. Ведь именно этот запасной вариант он грел столько времени, и в этом случае любовница из временных может перейти в разряд постоянных, а там и вовсе выйти из этого статуса, став единственной.

Что хорошего в этой ситуации для любовницы? Постоянные отношения означают, что мужчина относится к ней серьезно, что возможно, даже имеют место быть какие-то чувства. Окрыленная таким положительным прогнозом, что вот-вот и скоро она стает не любовницей, а женой, она может потерять голову. Однако тут стоит сохранять холодный разум. Необходимо всегда четко представлять себе свое будущее. Ведь быть любовницей — это одной, а быть женой своего бывшего любовника — это совсем другое. Помните, что те причины, которые толкнули этого мужчину в ваши объятия, могут когда-нибудь стать причиной его измены и вам. Можно, конечно, стараться не совершать прошлых ошибок, но никогда нельзя быть уверенной в том, что если мужчина смог так поступить однажды, он, оказавшись с вами, не поступит так еще раз.

Мораль отсюда такова, что какой бы статус ни носила любовница, она все равно ею и останется, а если хочется действительно стать счастливой и единственной, то и выбирать надо того, кто не будет способен на предательство и обман.