Молочница у женщин: симптомы, причины, лечение

Кандидоз — это грибковая инфекция, которая часто встречается у женщин. В простонародье это заболевание более известно как “молочница”.

Какие симптомы наблюдаются при молочнице?

Почему кандидоз у женщин называют “молочницей”? Все просто! Выделения при данном заболевания имеют густую консистенцию с комочками, при этом наблюдается запах, очень напоминающий кислое молоко! (симптомы, как выглядит молочница, можно посмотреть на картинках). Но это не самое ужасное, основным симптомом молочницы у женщин является сильный зуд, “там” постоянно чешется. Причем почесать — не самая лучшая идея, это приведет только к усилению неприятных ощущений.

Остальные симптомы проявления молочницы у женщин:

● Отечность половых органов.

● Неприятные ощущения при половом акте.

● Жжение при мочеиспускании.

Откуда берется молочница у женщин?

Те, кто впервые сталкивается с данным диагнозом, задаются вопросом, откуда взялась молочница?! На самом деле, все намного проще, чем вы думаете. Причина возникновения молочницы — это ваш образ жизни и некоторые неверные действия:

● Использование ароматных средств для интимной гигиены. Кстати, в эту же категорию можно отнести прокладки с различными ароматами.

● Слишком частое употребление антибактериальных препаратов.

● Нижнее белье из синтетической ткани, они провоцируют теплую и влажную среду, это идеальная микрофлора для развития грибковой инфекцию.

● Даже неправильное питание может стать причиной молочницы. дело в том, что при несбалансированном питании организм может испытывать дефицит витаминов и минералов, это приводит к тому, что иммунитет женщины ослабевает.

● Нерегулярная гигиена половых органов. Специалисты рекомендуют осуществлять гигиену интимного места как минимум дважды в сутки.

● Причиной молочницы у женщин может стать незащищенный секс, случается это не так уж и часто, но этот фактор вполне может спровоцировать кандидоз.