5 способов отвлечь мужа от компьютера

Компьютерная болезнь, которой страдают многие мужья, не может оставить женщин равнодушными. Разрушаются нормальные человеческие отношения, супруг перестает участвовать полноценно в семейной жизни. Поэтому опасную тенденцию смены ориентиров супруга надо искоренять. И чем раньше, тем лучше. Существует несколько способов отвлечь мужа от компьютера.Способ первый — душевный разговор.

Может помочь, если ваш супруг обладает такими природными качествами, как отзывчивость, доброта и сочувствие. Тогда стоит просто и доступно объяснить ему, почему вы против такого пристрастия вашего благоверного к компьютеру. Расскажите, как вам одиноко, грустно, а порой и трудно одной, пока он, ваш любимый, пропадает в виртуальном пространстве. Есть мужчины, которые проникнутся вашими речами. Но их единицы.

Способ второй – ультиматум.

Если ваш супруг только отмахивается на все ваши просьбы прекратить каждодневные компьютерные «зависания», то попробуйте начать вести себя точно так же, как он. Например, завалитесь на диван и все вечера напролет смотрите телевизор, читайте книги, играйте в игры на другом компьютере. Делайте все, что вашей душе угодно, только не занимайтесь домашним хозяйством – не готовьте, не убирайте, не стирайте.

Когда через несколько дней ваш благоверный, грязный и голодный, опомнится, попробуйте поговорить с ним строго и в ультимативной форме. Выдвиньте ему свои требования. Он должен почувствовать всю серьезность ваших намерений. Договоритесь с ним, как с ребенком, когда он может играть в свои компьютерные игрушки, а когда он должен принадлежать семье. Но не запрещайте ему «сладкое» совсем. Это может обернуться против вас.

Способ третий – блокировка.

Установите или смените пароль входа в компьютер или сеть интернет. Пусть помучается. Можете не говорить ему, в чем дело. Если мужчина не силен в компьютерных тонкостях, какое-то время он будет свято верить, что это глюк системы. Но потом вас ждет буря негодования.

Способ четвертый — соблазн.

Найдите то, что способно привлечь вашего супруга сильнее, чем голубой экран. Пусть это будите вы, в соблазнительном белье исполняющая эротический танец. А может, это будет вкуснейший торт, при условии, что дегустировать муж его будет с вами, а не с компьютером. Или билет на интересный концерт. Кстати, сделайте посещение культурных мероприятий регулярным занятием. Тогда времени на компьютер останется меньше.

Способ пятый — семейные вечера.

Введите дома новый распорядок. Пусть у вас появятся вечера, когда все члены семьи собираются за одним столом, играют вместе в настольные игры, музицируют, поют песни, читают книги, делятся самым интересным. Такие встречи могут быть разнообразными и тематическими. Объясните супругу, что отказ участвовать в таких мероприятиях в угоду компьютерным играм разрушает целостность семьи, ведет к отчуждению и, возможно, расставанию. Если вашему мужу дороги вы и семья, то он сделает правильный выбор. Если нет, то возможно, привязанность к компьютеру – это просто бегство от семейных проблем.