Как дать понять мужчине, что он не нужен

Еще недавно у вас все было прекрасно и любовь била через край. А сегодня ты избегаешь его взглядов, придумываешь оправдания, чтобы не идти на свидание, забываешь ответить на его звонки. Тебя раздражают его шутки, смех, манера говорить и ходить.

Опостылевшие отношения – это основательная причина бросить мужчину. Но как разорвать прочную связь и не причинить боль, пусть уже не любимому, но все же близкому человеку, с которым связано много счастливых моментов жизни?

Для начала, надо сказать, что мужчины не слепые. И наступившие в тебе перемены прекрасно замечают и классифицируют. Так что почва уже подготовлена. Но этого недостаточно для разрыва. Если его любовь сильна, то он, наоборот, будет становиться все более настойчивым и активным в своих ухаживаниях.
И если ты точно решила положить конец роману и окончательно бросить парня, то действовать надо очень решительно, но тактично. Ведь не смотря на свои накаченные мышцы, в глубине души мужчины намного ранимее женщин, и любой отказ оставляет глубокий рубец на их сердце.

Есть несколько вариантов действий. «Пусть догадается сам» — может и не догадаться. И будете еще долго мучить друг друга, а объясниться все равно придется.

«Превратить его жизнь в ад». Хороший вариант. Пару месяцев ваших истерик, слез, капризов и других женских ухищрений, и парень в ужасе убежит от вас сам. Но не все девушки хотят портить себе репутацию. Да и среди парней попадаются крепкие орешки.

«Пусть увидит меня с другим». Такой вариант проходит с неуверенными в себе или не очень увлеченными вами мужчинами. Если его страсть сильна, все может кончится плачевно. Еще и невинный парень пострадает, которого вы опрометчиво вовлекли в конфликт.

«Напишу ему все в письме». Не лучший способ сообщить о том, что ваша любовь прошла. Скорее всего он все равно будет настаивать на разговоре тет-а-тет.

«Скажу все по телефону». Немного лучше, чем с письмом.

«Скажу все в лоб». Это самый честный вариант. Но парня надо предварительно подготовить.

Лучше всего назначить ему встречу, предварительно сказав, что состоится серьезный разговор. И на свидании четко и ясно сформулировать свой разрыв без претензий, грубости и оскорблений. Постарайтесь сказать ему как можно больше доброго и приятного, но оставайтесь непреклонными в своем решении. И не надейтесь, что вас сразу поймут и примут спокойно сообщение о разрыве. Через неделю или две позвоните и узнайте, как у него дела.