Как узнать, нравишься ты человеку или нет

Устройство для чтения мыслей еще не придумали, а женское любопытство еще никто не отменял. Порой очень важно понять, нравишься ли ты человеку. Спрашивать напрямую – странно. Но это и не нужно, ведь есть много других способов.Симпатия – как романтическая, так и дружеская, проявляется во всем. Вспомните, как вы сами себя ведете, когда расположены к какому-то человеку. Вы улыбаетесь ему при встрече, готовы общаться чаще, всегда находите тему для разговора, интересуетесь его делами и проблемами. Те же признаки следует отмечать, пытаясь определить отношение к себе.

Обратите внимание, как обращаются к вам в большой компании. Порой человек вообще рассказывает историю всем сразу, а обращается при этом лишь к вам. Это – явный признак симпатии, а у мужчин – влюбленности. Кроме того, человек, которому вы симпатичны, будет называть вас по имени.

Позы и жесты тоже много значат. Расположенные к вам люди не будут принимать «закрытых» поз – ноги или руки скрещены, запястья спрятаны, ладони всегда отвернуты от вас.

Женщины умеют скрыть свои эмоции в разговоре, а вот мужчину легко вычислить. Если он смеется над всеми вашими шутками, вечно сам рассказывает что-то смешное, постоянно делится своими достижениями и подвигами, пытается привлечь к себе всеобщее внимание в вашем присутствии – вы ему явно нравитесь.

Человек, которому вы интересны, особенно мужчина, будет часто искать повод встретиться с вами. Вы случайно сказали, что собираетесь сегодня в кафе с подругой. Не удивляйтесь, если встретите его за соседним столиком. Вы пригласили его куда-то, он сперва сказал, что занят, но тут же пообещал отменить планы – вы явно много для него значите.

Частые прикосновения – как бы невзначай тоже выдают интерес. Влюбленный парень в присутствии предмета своей симпатии начинает прихорашиваться – поправляет волосы, одежду. Он смущенно теребит края пуговицы, футболку.

Случайные звонки без повода – просто поболтать, смски «ни о чем» делают лишь люди, которым вы явно нравитесь. Не бойтесь такой инициативы – лучше попытайтесь ответить взаимностью. Вы можете обрести верную подругу или даже любимого человека.