О чем разговаривать с мужчиной

Как ни странно отсутствие тем для разговора — проблема, волнующая не только двух практически незнакомых людей, встретившихся на первом свидании, но и супругов, уже не первый год живущих в законном браке. И если в первом случае заминки в разговоре происходят по причине неуверенности в том, что тема интересна собеседнику, то во втором — из-за того, что мнение партнера по тому или иному вопросу известно заранее.Однако существует тема, на которую все мужчины говорят красноречиво и с большим удовольствием даже на первом свидании. Чтобы поддержать оживленный разговор, стоит лишь задать представителю сильного пола пару вопросов … о нем самом. А вот увлекаться подробными рассказами о перипетиях собственной жизни во время первой встречи не стоит. Ведь в женщине должна оставаться загадка! На слишком личные вопросы лучше отвечать улыбкой или шуткой.

Пробегитесь по стандартным мужским темам: политика, спорт, автомобили, хобби и увлечения. Если вы заметите, что собеседник оживился, то обязательно продемонстрируйте неподдельный интерес. Внимательно выслушав его восторженный рассказ о новой машине или путешествии автостопом, вы пробудите в партнере самые теплые чувства. К тому же разговаривать с человек увлеченным гораздо интереснее, чем вяло помешивать чай и думать, чем бы прервать образовавшуюся в разговоре паузу.

Отличная тема для разговора с мужчиной — обсуждение новинок кино. Главное условие — вы оба успели посмотреть этот фильм. В противном случае стоит посетить кинотеатр еще раз, только уже вдвоем. Этот вариант подойдет и тем парам, которые с трудом находят общие темы для разговора, ограничиваясь беседами о текущих делах и бытовых вопросах.

Несмотря на то, в какой стадии находятся ваши отношения, не забывайте делать мужчине комплименты. Хотя считается, что ушами любят только женщины, представители сильного пола не менее падки на приятные слова и похвалу. В начале отношений вы можете восхищаться его внешностью, неожиданно открывшимися умениями и знаниями. Но и после долгих лет супружеской жизни не стоит забывать хвалить любимого, удивляясь его силе, талантам и достижениям.

Кроме того, помните о важном правиле, касающемся разговора с мужчиной. Очень часто женщины пытаются начать беседу словами «Давай поговорим… о чем-нибудь» или «Расскажи мне что-нибудь… ». Такой подход изначально неверен, ведь для представительниц прекрасного пола разговор — способ развлечься и снять напряжение, а также поделиться своими чувствами и эмоциями, в то время как мужчины предпочитают говорить строго по делу, для них важна цель, а не сам процесс. Поэтому если вы хотите увидеть интерес и готовность к общению в глазах любимого, то сразу конкретизируйте тему беседы. Если же вам просто хочется поболтать,то лучше позвонить подруге.