Обзор средств для похудения

На сегодняшний день рынок представляет нам огромное количество средств, позволяющих привести фигуру в идеальную форму.
В статье будут представлены препараты, которые можно в свободном или почти в свободном доступе приобрести в аптеке.
Вначале стоит развеять миф о волшебной таблетке, съев которую можно не напрягаясь избавиться от жира. К процессу похудения нужно подходить комплексно. Во-первых, нужно скорректировать питание. Какие бы таблетки или чаи человек не пил, если он питается одними булочками, все средства будут бесполезны. Во-вторых, похудение рекомендуется сопровождать какими-либо физическими нагрузками, но помогают
проверенные таблетки для похудения .
Чаи.
Самые популярные это «Грин слим», «Турбо слим».
Плюс в том, что этот вариант похудения более дешевый. Основа чаев это сенна или александрийский лист. Эта трава обладает выраженным слабительным действием, что позволяем нам избавиться от залежей каловых масс в кишечнике, ускорить обмен веществ. Человек будет употреблять пищу, она будет сразу выводиться, не успев усвоиться. Мочегонные чаи будут выводить лишнюю жидкость, быстро снижая вес и уменьшая отеки.
Минусы: длительное употребление препаратов или БАДОВ на основе сенны могут привести к понижению работы кишечника (кишечник перестанет опорожняться самостоятельно), а в запущенном случае к раку прямой кишки. Мочегонные чаи при постоянном употреблении выводят полезные элементы, такие как калий. Дефицит калия обычно сопровождается судорогами, слабостью и обмороками.
Таблетированные формы.
Препараты на основе орлистата (Орсотен).
Действие препарата направлено на блокировку ферментов, отвечающих за усваивания жиров. Следственно людям, употребляющим пищу с высоким содержанием жира, они больше всего показаны. Жир не будет усваиваться организмом, и в расход пойдет свой собственный, например, для производства некоторых гормонов.
Препараты на основе сибутрамина (Голдлайн плюс, Редуксин)
В чистом виде сибутрамин продается строго по рецепту, но можно найти его комбинации с целлюлозой – это вышеперечисленные препараты, они тоже рецептурные, но купить их проще. Этот препарат действует на центральную нервную систему, ускоряя чувство насыщения после принятия пищи. Средство дорогое, но эффективное.
Чемоданы на 5 дней «Леовит».
Один чемодан содержит меню на каждый день из нескольких блюд и напитков. Имеет минимум калорий, очень удобен и эффективен при похудении, но содержит множество противопоказаний. Использовать такой метод может человек, не имеющий проблем с желудком, почками и печенью.
Так же существует огромное количество БАДОВ для похудения, они менее эффективны, но более безопасны, так как содержат в основном витамины, микроэлементы, L-карнитин для поддержания тонуса организма.
Среди этого разнообразия каждый может подобрать себе средство сам.