Правильный подбор корпусной мебели для спальни или немного о кроватях

Правильный подбор корпусной мебели для спальни позволяет создать органичный дизайн интерьера спальной комнаты, увеличивает ее функциональность. Благодаря модульности корпусной мебели для спальни можно создавать свой собственный неповторимый интерьер.

Самый главный предмет мебели, а мебель купить в Киеве на сайте Mebelist.net из всей корпусной мебели для спальни – это, естественно, кровать. Важность кровати обуславливается не только тем, что она находится в центре комнаты, но и тем, что в кровати мы проводим большое количество времени. Качество нашего отдыха и сна напрямую зависят от качества кровати и матраса. Вряд ли вы сможете хорошо отдохнуть на старом скрипящем матрасе или диване с проваленными подушками. Дабы уберечь себя от этих проблем, к выбору кровати в спальню нужно подходить тщательно.

Любая кровать, не зависимо от того, в каком стиле выполнен ее дизайн, имеет три основные части:
— основание кровати;
— решетка под матрас;
— сам матрас

Основание кровати включает в себя:
— изголовье кровати;
— ножная спинка (необязательно);
— соединительная рама – царга;
— ножки

Соединение элементов, в зависимости от конструкции кровати, могут быть различными.

Основная декоративная деталь кровати – изголовье кровати. Изголовья могут быть полукруглыми, прямоугольными, затейливых форм или совсем простыми. Крупные производители корпусной мебели для спальни могут предоставить вам каталоги с различными вариантами исполнения изголовий к одной и той же модели.

Ножная спинка кровати, как уже говорилось, является необязательным элементом кровати. Обычно, такая спинка имеется у моделей, выполненных в классическом стиле, не важно из какого материала эти кровати изготовлены. Многие производители корпусной мебели для спальни предлагают некоторые модели кроватей в двух вариантах: с ножной спинкой и без ножной спинки.

Перед выбором корпусной мебели для спальни стоит задаться вопросом, где вы будете хранить подушки, одеяла, постельное белье. Приняв решение приобрести в спальню большие шкафы, вы спокойно можете купить кровать на ножках. Если пространство спальни маленькое и шкафы размещать негде, обратите внимание на кровати, снизу у которых есть отделение для постельных принадлежностей. Такие ящики для постельного белья бывают стационарными и выдвижными. Если ящик выдвижной, то их под кроватью два, с обеих сторон. Если ящик стационарный, то он располагается прямо под матрасом, который поднимается при помощи определенного механизма.

Приняв решение приобрести обычную кровать, необходимо в комплекте с ней купить реечное днище. Реечное днище кровати – это прямоугольная рама, поперек которой на одинаковом расстоянии располагаются рейки. Реечные днища изготавливаются под односпальную кровать, поэтому для двуспальной кровати вам понадобится два днища. Производители оборудования для кроватей изготавливают сейчас реечные днища, оснащенные различной регулировкой. Регулировать решетку кровати можно с помощью пульта дистанционного управления.

Итак, мы выбрали кровать и атрибутику к ней. Последнее, что осталось приобрести – это матрас. Его можно приобрести там же, где вы покупали кровать. С одной стороны, вы избегаете проблем поиска матраса. С другой, специализированные организации предоставят вам более широкий выбор матрасов.

Все матрасы делятся на:
— непружинные и пружинные;
— жесткие и мягкие;
— двусторонние и односторонние

Размеры матрасов тоже разные. Цена конкретного матраса зависит от качества состава матраса, количества входящих в него пружин. Чтобы выбрать подходящий матрас, необходимо посидеть или полежать на нем. По поводу характеристик понравившейся модели расспросите менеджера салона.