Почему потеря слуха не приговор и какие виды слуховых аппаратов существуют?

Сейчас, когда технологии очень развиты и мы смело шагаем в будущее, к сожалению, есть проблемы со здоровьем, которые вылечить никак нельзя. Одна из таких проблем — это потеря слуха. Статистика показывает, что в мире более 5% людей, а это 466 миллионов, которые страдают от потери слуха. Но это не приговор, ведь за последние года количество слуховых аппаратов только увеличилось, позволяя людям жить полноценной жизнью.

Какие бывают типы слуховых аппаратов?

Давайте же разберемся, какие бывают приспособления для улучшения слуха:

  1. “Невидимый” (IIC) — его называют “невидимым”, так как он прячется в слуховом канале глубже остальных аппаратов, за счет чего его вообще не видно.

  2. Полностью скрытый внутриканальный аппарат (CIC) — у такого приспособления снаружи виднеется тонкая леска, позволяющая с легкостью извлекать изделие.

  3. Внутриканальный (ITC) — отличие от первого в том, что снаружи остается видимой меньшая часть аппарата.

  4. Внутриушной (ITE) — он помещается в слуховой проход таким образом, что лицевая часть находится в ушной раковине и благодаря относительному большому размеру она содержит в себе различные функции.

  5. Прибор с динамиком в слуховом канале (RIC) — в данном аппарате динамик помещается в слуховой канал. Сама модель имеет тонкий электрический провод вместо пластиковой акустической трубки.

Несмотря на, казалось бы, небольшое количество типов данного приспособления, новые технологии позволяют делать разные приборы как по размеру, так и по функционалу, которые всё больше подстраиваются под современный мир с гаджетами. Слуховые аппараты в Киеве обладают всеми нужными функциями и высоким качеством, чтобы можно было без сомнения их приобрести.

Где можно купить качественный слуховой аппарат?

Его Вы можете выбрать в нашем Центре слуха simerex.kiev.ua. У нас есть большой выбор различных приборов как для взрослых, так и для детей. Мы поможем подобрать подходящее приспособление по размеру и дополнительным функциям, чтобы Вам было комфортно его использовать. В нашем Центре также можно получить компьютерную настройку Вашего аппарата, диагностику слуха и изготовление на заказ индивидуального слухового аппарата под “носителя”. А если нет возможности прийти к нам на прием, мы можем сами приехать и подобрать оптимальный вариант для Вас. Потеря слуха — это точно не приговор, можно наслаждаться жизнью с качественными аппаратами, которые Вас не подведут.