Комплименты для мужчины: как найти подход к его сердцу

С женщинами все просто – пара теплых слов, и она уже расположена к вам. А в общении с мужчиной нужно тщательно выбирать слова, даже если они правдивые и похвальные. Ведь мужской мозг все воспринимает по-другому, но и к нему можно найти подход.Распространенное заблуждение: мужчинам не нужны комплименты – их нужно завоевывать делами. А знаете, что говорит на этот счет статистика? Что 99% мужчин нуждаются в словах одобрения, поддержки и похвалы. Для них это стимул не останавливаться на достигнутом и идти вперед. А ошибочные стереотипы сбивают женщин с верного пути, и они редко говорят мужчинам о том, что гордятся ими.

Но никто не станет отрицать, что высказывать комплименты и одобрение нужно, учитывая особенности мужчин.

Не меняйте голос. Часто женщины, как бы играя, начинают разговаривать с мужчиной, как с ребенком (в простонародье это называют сюсюканьем). Но разве зрелый мужчина оценит это?! Если вы хотите, чтобы комплимент звучал по-особому, то немного понизьте голос до ноток интимности, чтобы он ощутил, что ваши слова адресованы именно ему.

Не иронизируйте. Делая комплимент, женщины отмечают положительную черту в мужчине. И если это является правдой, то зачем тогда шутить? Неуместный юмор может заставить мужчину усомниться в ваших словах.

Не переусердствуйте. Правило «чем больше, тем лучше» здесь не пройдет. Лучше хвалите мужчину редко, но по делу. Если постоянно делать комплименты, то мужчина может подумать, что вы так общаетесь со всеми или не придаете много внимания своим словам, а значит в них мало смысла.

Не будьте корыстными. Хвалить мужчину с целью повысить его настроение, а затем воспользоваться им для достижения своих потребностей не правильно. Какое-то время это будет действовать, но умный мужчина быстро выведет вас на чистую воду. В итоге даже искренние комплименты от вас он будет принимать настороженно.

Не забывайте о «скрытых» комплиментах. К ним относится задавание вопросов о работе или интересах мужчины. Ваш интерес к его делам будет «звучать» громче четко высказанных комплиментов. Также очень важно искренне смеяться над тем, что говорит мужчина, но только в том случае, если действительно смешно. Проявлять сдержанность здесь не уместно, так как мужчине будет приятно оттого, что он сумел поднять вам настроение.