3 самых популярных вида кофе, которые вы можете купить на сайте «Petrovka HoReCa» — здесь есть качественная продукция для кофейни

Кофе — это тот напиток, который пользуется огромной популярностью во всём мире, и это неспроста, поскольку обладает невероятным ароматом и вкусовыми качествами, за счёт чего и покоряет сердца стольких людей.

Этот напиток достаточно древний и у него также есть свои особенности в обработке и приготовлении, от чего зависит и сам вкус. Для многих является плюсом то, что после кружки кофе ощущается прилив бодрости и сил из-за кофеина, который содержится в кофе.

По этой причине, кофейни — это очень популярное место, которое пользуются спросом, поскольку можно не только посидеть там, наслаждаясь кофе за разговором с другим человеком, но и забежать по дороге на работу или куда-либо еще за стаканчиком с ароматной жидкостью.

Если Вы являетесь владельцем такого заведения, Вы должны разбираться в сортах этого напитка, чтобы предоставлять людям качественную продукцию и разнообразие. Сейчас существует большое количество разновидностей и можно найти как кофейную смесь, так и моносорт.

Продукция для кофейни

На вкус влияет достаточно большое количество разных факторов, по этой причине один и тот же сорт может иметь совершенно разный вкус и аромат. И, конечно же, чем он старше, тем он вкуснее.

3 самых популярных вида кофе

  • Самой востребованной можно назвать арабику, которая заслужила такую популярность благодаря своему благородному вкусу. Особенностью этого сорта можно назвать присущую ему кислинку и изысканный аромат. Очень важно знать, что на качество влияют такие факторы, как тип почвы и то, насколько далеко от экватора находится место, где растут такие деревья. Также, следует знать, что зачастую в магазинах продают именно кофейную смесь, где большая часть — это арабика, а не моносорт.

  • Робуста — это еще один популярный вид, который характеризуется своей крепостью и горечью. В нём содержится очень много кофеина и, по этой причине, из-за вкусовых качеств его редко употребляют чистым. Этот сорт зачастую добавляют в смеси, поскольку своим чистым вкусом робуста понравится не каждому человеку.

  • Также сюда входит и либерика, которую тоже редко употребляют без каких-либо добавок. Это самый редкий сорт, но, при этом, надлежащим качеством он похвастаться не может.

Но, чтобы выбрать вкусный кофе, следует обращать внимание на горечь, кислинку, количество кофеина и насыщенный вкус. Это самые важные показатели.

А приобрести кофе и прочую продукцию для кофейни можно в самом лучшем магазине — «Petrovka HoReCa», на страницах сайта находится широкий выбор необходимых приспособлений и продуктов для приготовления вкуснейших напитков.