Керамические виниры: особенности установки, показания и противопоказания

Сегодня современная стоматология, благодаря новым технологиям и материалам, способна повторить природную красоту зубов. Для этого используются тонкие пластинки, называемыми винирами.

Керамика считается наиболее подходящим материалом для изготовления тонких накладок, так как обладает как физико-химическими, так и оптическими параметрами, которые наиболее оптимальны к таким же показателям природных зубов.

Узнать более подробно о показаниях и противопоказаниях по установке виниров, записаться на прием-онлайн и получить консультацию вы можете на официальном сайте киевской стоматологической клиники Кью клиник https://qclinic.com.ua/.

7 фактов в пользу виниров

Тонкие накладки приклеиваются на фронтальную поверхность зуба. Вес процесс занимает немного времени и ограничивается 1-2 походами к стоматологу. Качественная реставрация – это ровные, белоснежные зубы с идеальной эстетикой.

Установка тонких пластинок рекомендована, если есть

  • Большие межзубные промежутки
  • Темные пятна на зубах
  • Сколы
  • Трещины
  • Дефекты эмали

Кроме того, пленка применяется, если нужно:

  • Восстановить зуб после травмы или некачественного лечения корневых каналов
  • Изменить неправильной форму какой-либо единицы зубного ряда

Виниры полностью повторяют цвет природных зубов, они незаметны на зубах, а зона улыбки выглядит идеально.

Среди всех материалов изготовления керамика является самым популярным сырьем в своем сегменте. Такие виниры укрепляют зуб и предотвращают его дальнейшее разрушение.

Цена на установку пластинки данного вида зависит от сопутствующих процессов, а именно: стачивание эмали, возможного лечения зуба и т. д.

Этапы установки

Данный метод требует обследования ротовой полости пациента. Доктор проводит осмотр, определяет причину проблемы и осуществляет лечение, если нужно. Рекомендовано устранить все зубные патологии и только после этого производить реставрацию.

Исходя из клинической картины и желаний клиента, сразу выбирается цвет пластинки на соответствие с оттенком всего зубного ряда.

Для создания керамических накладок стоматологом осуществляется подготовка зуба, снятие слепков, установка временного винира, изготовление постоянной конструкции, примерка и ее установка.

В среднем весь процесс занимает примерно четырнадцать дней. Процедура безопасна и для пациента не составляет никакого неудобства.

Керамические виниры полностью повторяют внешний вид зуба по цветовой гамме, глубине цвета и прозрачности.

Противопоказаний для их установки практически нет, кроме кариеса и пародонта.