Депиляция дома

Гладкие ноги — непременный атрибут женской красоты. Сделать их такими возможно и дома.
Существует несколько способов депиляции:
1. Бритва. Самый простой и быстрый. Но после бритья волосы прорастают очень быстро. К тому же становятся более грубыми и темными. У женщин с чувствительной кожей может появиться раздражение.
2. Крем для депиляции. Достаточно прост в использовании. На нужный участок наносится крем, спустя короткое время ( от трех до десяти минут) удаляется с помощью специальной лопатки. Волосы прорастают примерно дней через 5-7. При регулярном применении волоски будут более мягкими и менее заметными. Однако в составе таких кремов содержатся химические вещества, которые и растворяют волос. поэтому не следует передерживать средство на коже и предварительно следует провести тест на аллергическую реакцию.
3. Эпилятор. Удаление волос с его помощью достаточно болезненный процесс. Но удаляет он практически сто процентов ненужной растительности. Приноровившись, эпилятором можно производить депиляцию достаточно быстро а сахарную пасту можно приобрести на сайте http://lutas.com.ua/saharnaya-pasta-dlya-depilyacii-i-shugaringa-c250/. Так, на две ноги уйдет около десяти минут. К тому же кожа останется гладкой от полутора до трех недель. Не следует применять эпилятор тем, кто страдает от варикоза и тромбоза, а также если есть повреждения на коже.
4. Шугаринг. Депиляция делается с помощью сахарной смеси, которую наносят на нужное место, а потом удаляют вместе с волосками. Перед процессом кожу необходимо распарить. Процедура достаточно болезненная, к тому же продолжительная. Однако в результате ожидает длительный эффект, волосы не появятся около двух недель.
5. Горячий воск. С помощью воска депиляцию быстро не сделаешь, понадобится не меньше часа. К тому же это достаточно больно. Но зато волосы не будут беспокоить около трех недель, а при регулярном применении исчезнут вросшие волоски. Однако такой способ не подойдет тем, у кого есть варикоз, сердечные болезни и нестабильное давление.

До процесса депиляции рекомендуется сделать легкий пилинг. Особенно, если планируете использовать бритву. Желательно перед депиляцией распарить кожу, например, принять теплую ванну. Тогда волосы будет легче удалить. Для большинства способов депиляции волоски должны быть не менее 6 мм. После депилирования кожу следует охладить. Для этого можно нанести специальный крем. Чтобы предотвратить раздражение на коже, то можно протереть ее отваром из календулы или ромашки.