Женская обувь летнего сезона

Красивая обувь хороша в любой сезон. А дизайнеры предлагают огромное количество идей, как дополнить свой образ удобными и интересными туфлями, кедами и сандалиями для лета. Что же, стоит присмотреться к направлениям, чтобы летом казаться модной и неотразимой. А еще найти подходящую пару нужного размера и дизайна.

Актуальные виды обуви

Любая обувь выполняет какую-то цель, так что сперва стоит понять, какую пару для чего использовать. А после можно определиться и с самим дизайном. Понимая потребности модниц, дизайнеры решили как можно больше разнообразить обувь.

Конечно, сандалии — лучший помощник в летний сезон. Вариантов есть огромное количество, и отличаются они друг от друга очень сильно. Объясняется это тем, что модные дома сошлись в идее сделать сандалии как можно более необычными. Ведь это будет смотреться очень оригинально и не скучно, а еще из-за этого появляется большое разнообразие моделей, так что каждая женщина найдет что-то для себя.

Другая актуальная летняя обувь, как ни странно — Женские сланцы, вьетнамки. Но хороши будут только те, которые смотрятся достаточно дорого и имеют красивые декоративные элементы. Такая обувь подойдет не только для пляжа, но и для повседневных образов, потому что можно подобрать отличное сочетание вьетнамок с одеждой.

Кроссовки и кеды, как сандалии, в этом сезоне любят необычный внешний вид. Так что можно смело выбирать модель на свой вкус, не боясь, что это будет слишком странным или вызывающим. Важно тут связать необычность обуви с образом — одеждой или аксессуарами. Если это получится и будет смотреться гармонично, то любая модель сделает хозяйку модницей!

А теперь немного о деталях…

Детали как раз и обеспечивают необычный дизайн любой обуви. Так что есть интересные идеи можно увидеть где угодно.
Например, необычный каблук. Эта идея пришла из предыдущих сезонов и помогает девушкам чувствовать себя неотразимо без неудобных высоких шпилек. Можно даже одеть кроссовки на небольшом изящном каблуке, либо купить туфли с прозрачным каблуком. Здесь правит фантазия дизайнеров!

Эффект «металлик» стал очень модным для обуви. И его выбирают не только для обуви, где он смотрится привычным, но и для самых неожиданных моделей. И в зависимости от материала он производит очень оригинальное впечатление. Потому всем любительницам золота можно смело отправляться в магазины!

Огромные платформы опять завоевали мир. Теперь это не смотрится чем-то неуместным. Речь и об обуви с высоким каблуком, и о плоской подошве, которая поднимает хозяйку очень высоко. Но нужно понимать, что перебарщивать с высотой все же не надо, все зависит от роста.

Обувь без каблуков — отличный выбор для дам, которые ценят комфорт. И не надо бояться, что из-за этого образ будет казаться менее изящным и сексуальным. Такие модели дизайнеры специально дополняют декором, который сделает обувь оригинальной и изысканной.

Удивительные образы можно создать с помощью гладиаторских сандалий. Сейчас подобные модели поражают разнообразием и могут гармонично смотреться в любом стиле. Обувь из плетенки тоже актуальны и необычны. Причем и в том, и в другом случае допустимы самые разные цвета, что сделает образ еще более ярким, а саму обувь — более универсальной.