Магазин «Cha» расскажет о трех самых популярных сортах чая и предложит разнообразный ассортимент

Чай — этот напиток, который по своей популярности обогнал даже кофе. И в этом нет ничего удивительного, поскольку это тот напиток, который не имеет никаких ограничений, не вредит организму и в целом может удивить своим букетом вкусов, поскольку на сегодняшний день существует огромное количество разных сортов.

При этом, сложно найти хотя бы одного человека, который не попробовал бы этот напиток. Его происхождение начинается ещё много тысяч лет назад. Но если раньше для заварки использовали листья и травы, то сейчас для этого используют уже чайные плантации, на которых растут различные сорта.

Если же говорить о категории, то такие классифицируют по степени ферментации и по непосредственно качеству. Существуют сорта малой и высокой ферментации, также высокосортный, среднесортный и низкосортный. И все они отличаются непосредственно листьями и тем временем, когда их собирают.

Для высокоскоростных используют почки, которые ещё не успели распуститься, либо же первые листья. Для среднесортных подходят резаные и ломаные листья, а вот низкосортные изготавливают уже из чайных отходов, поэтому такие поставляются в виде гранул или же пакетированными. Но, несмотря на разнообразие сортов, сегодня существует несколько самых популярных, которые покорили сердца многих людей.

3 самых популярных сорта

  • На первом месте находится чёрный, который также является одним из самых известных во всём мире. Он имеет несколько большее окисление, нежели зелёный или Улун. При этом, также существует несколько подвидов этого напитка, каждый из которых имеет название региона, в котором такой растёт. Для того, чтобы получить различные ароматы, его зачастую смешивают из с другими растениями.

  • Далее по популярности идет непосредственно зелёный, который производят в Китае. Такой тоже делится на несколько видов, при этом, всё зависит непосредственно от условий, в которых он растет и от времени, когда его собирают. И он считается самым полезным, поскольку помогает пищеварительной системе правильно работать, успокаивает нервную систему и выводит токсины.

  • Ещё один— Улун, который также пришел к нам из Китая. Но, особенность такого в том, что его процесс приготовления несколько отличается от других, поскольку здесь нужна определенная температура и время заваривания. При этом, он неферментированный и поэтому по своим вкусовым качествам он напоминает зелёный и чёрный вместе взятые.

магазин чая - https://cha.com.ua/

А если Вас интересуют и другие виды, тогда Вам следует посетить магазин чая «Cha», который предоставляет широкий выбор различных сортов. Помимо этого, там также можно найти необходимую посуду, различные аксессуары и полезные статьи на тему правильного заваривания и чайных традиций.