Макияж для пляжа

Макияж для пляжаЛицо: поскольку вы, вероятнее всего, намереваетесь искупаться и позагорать, в качестве основы под макияж используйте специальные солнцезащитные кремы. Особое внимание уделите защите кожи вокруг глаз и губ. В тональных средствах, да и в пудре тоже, не только нет необходимости, но при их использовании можно еще и «обзавестись» пигментными пятнами.

Кожа должна отдохнуть и, при соблюдении мер безопасности, насладиться солнцем.

Глаза: если вам не представляется возможным выйти из дома без макияжа, перед походом на пляж пользуйтесь водостойкой декоративной косметикой, которая разработана специально для «жарких времен» . Такая имеется в коллекциях практически всех солидных производителей.

Если воспользоваться обычной косметикой, то, во-первых, она от жары потечет и испортит вам и внешний вид, и настроение, а во-вторых, вы сильно рискуете заработать аллергию или пигментные пятна.

Губы: нейтрального цвета помада, в обязательном порядке содержащая солнцезащитные фильтры и специально рассчитанная на жаркое лето.

Макияж для спорта Лицо: вместо дневного крема-основы нанесите легкий прозрачный гель.

Он приятно освежит кожу, придаст ей матовость.

От тонального крема откажитесь. Если вы отправляетесь в спортзал, чтобы заниматься спортом, а не строить глазки симпатичному тренеру, то будете вынуждены попотеть.

А значит, на коже не должно быть ничего лишнего.

Достаточно прозрачной компактной пудры.

Глаза: если тени — то сухие, тушь для ресниц, косметические карандаши и подводки используйте по собственному усмотрению. Губы: ограничьтесь прозрачным блеском.

Ни к чему беспокоиться, оставите ли вы их отпечаток на татами или нет.