Роды и роддом. Как правильно подготовиться к родам?

Первая беременность для женщины является всегда сложной, поэтому прежде всего необходимо готовить себя к пребыванию в частный роддом не только физически, но и психологически. В преддверии родов у женщин возникает множество страхов, неуверенности в себе.

Они боятся боли во время схваток и при родах, опасаются некомпетентности врачей. Лучше всего записаться на курсы будущей мамы, которые помогут преодолеть все эти факторы. Специалисты расскажут какие есть способы обезболивания в родах, массажную технику в родах. Желательно делать гимнастику для беременных – это повышает иммунитет, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему мамочки. Прекрасно при беременности подойдет плавание в бассейне. Но одной психологической подготовкой не обойтись. Нужно за ранее подготовить багаж, которые важны в роддом Киев.

В первую очередь подготовить (обменную карту, паспорт, если роды совместные, анализы и паспорт супруга, страховой полюс). В случае непредвиденных покупок желательно иметь при себе немного денег.
Вещи, которые нужны мамочке (халат, тапочки, обувь для душа, ночные рубашки, носки, трусики, бюстгальтеры, специальные для кормящих мам, тарелка, чашка, вилка, ложка, чистое полотенце, жидкое мыло, салфетки влажные и сухие, шампунь, зубная паста с щеткой, расческа, туалетная бумага, одноразовые пеленки, прокладки).

Вещи, которые нужны малышу (пеленки фланелевые и тонкие, памперсы, ползунки, распашонки, шапочки, пинетки, присыпка, детский крем, ватные палочки, электрический термометр, бутылочки с сосками, в случае если внезапно будет необходимость докармливать малыша, одежка для выписки).
Также могут пригодиться – на унитаз специальные накладки, пакеты для мусора, электрочайник, фен, часы, мобильный телефон и зарядное устройство.

Желательно, очень аккуратно удалить волосы перед родами в домашних условиях. Это может сделать кто – то из близких или обратиться к мастеру по депиляции. Такая процедура обязательна, а если у женщины есть какие-то личные причины этого не делать, она может отказаться.

Роды для каждой женщины – это естественное явление. Главное – не паниковать, слушать и выполнять все инструкции врача. Стараться не нервничать.